Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet TXR

 
 

Ugello a cono vuoto

• Produce uno spruzzo a cono vuoto uniforme, 80 º ideale per Atomizzatori
• Inserto e orifizio in ceramica di alta qualità.
• Il corpo in resina acetalica fornisce una eccellente resistenza chimica.
• Codice colore uguale agli ugelli mod. ATR Clips Albuz ®.
• L’ugello è composto di due parti, tra loro ben serrate. La piastrina superiore è rimovibile e permette una pulizia semplice e senza chiavi dell’ugello.

Ugello a cono vuoto con inserto in ceramica.