Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet TP

 
 

Ugello a ventaglio

• buona penetrazione
• angolo di spruzzo 110° 

Caratteristiche:

 Getto ellittico per una copertura uniforme nella irrorazione a pieno campo.

 Versione codice colore VisiFlo disponibile in acciaio inox, ceramica e polimero con angoli di apertura di 80 o 110° nelle dimensioni selezionate.

 Disponibili in ceramica con angoli di apertura di 110°, portate 01–015. Per informazioni in merito alle portate elevate, vedere gli ugelli TeeJet® XR e XRC

 Versione standard (senza codice colore) disponibile con angoli di apertura di 15, 25, 40, 50 e 65°, in ottone, acciaio inox o acciaio inox temprato.

 Allineamento automatico sul portaugello con ghiera ad attacco rapido 25612-*-NYR Quick TeeJet® e guarnizione. 

 Allineamento automatico sul portaugello per le dimensioni da 10 a 20 con ghiera ad attacco rapido 25610-*-NYR Quick TeeJet e guarnizione.

Ugello TeeJet TP INOX Da Contattaci
Ugello a ventaglio con corpo in INOX.
Ugello a ventaglio con corpo in Ottone.
Ugello a ventaglio con corpo in Polimero.