Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet XR

 
 

Ugello a ventaglio Extended Range antideriva

• copertura migliore e uniforme a basse pressioni
• angolo di spruzzo 110° 

Caratteristiche:

 Eccellente distribuzione con un’ampia gamma di pressioni: da 1 a 4 bar (15–60 PSI).

 Ideali per l’uso con attrezzature dotate di gruppi di controllo automatici.

 Riduzione della deriva alle basse pressioni, miglior copertura alle alte pressioni.

 Disponibili in acciaio inox, ceramica e polimero con codice colore VisiFlo®.

 XR110025 disponibile solo in VK.

 Versione in ottone disponibile solo con angolo di apertura di 110°.

 Allineamento automatico sul portaugello con ghiera ad attacco rapido 25612-*-NYR Quick TeeJet® e guarnizione.

 Allineamento automatico sul portaugello per le misure 10 e 15 con ghiera ad attacco rapido 25610-*-NYR Quick TeeJet e guarnizione.

Ugello TeeJet XR INOX Da € 7,69
Ugello a fessura Extended Range con corpo in INOX.
Ugello a fessura Extended Range con inserto in ceramica.
Ugello a fessura Extended Range con inserto in INOX.
Ugello a fessura Extended Range con corpo in polimero.