Prodotti per l'agricoltura
+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet TT

 
 

Ugello a ventaglio antideriva

• grandi passaggi circolari riducono al minimo gli intasamenti
• eccezionale qualità di distribuzione

• angolo di spruzzo 110°

Caratteristiche:

• Getto ellittico ad angolo ampio per una copertura uniforme nella irrorazione a pieno campo.
• Ampio passaggio interno circolare per ridurre al minimo gli intasamenti.
• Eccellente resistenza a soluzioni corrosive.
• Eccellenti caratteristiche antiusura.
• Gocce di dimensioni maggiori per una riduzione della deriva, pressione di esercizio compresa tra 1 e 6 bar (15–90 PSI).
• Allineamento automatico sul portaugello con ghiera ad attacco rapido 25612-*-NYR Quick TeeJet® e guarnizione.
• Un passaggio privo di ostruzioni si traduce in minori intasamenti.
• Un’unica configurazione interna si traduce in un significativo prolungamento della resistenza all’usura.
Ugello a ventaglio antideriva con corpo in polimero.