Prodotti per l'agricoltura
+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet AIXR

 
 

Ugello a ventaglio antideriva ad induzione aria


• dimensioni compatte
• eccellente resistenza ai prodotti chimici
• in relazione al prodotto chimico, produce grandi gocce piene d’ aria
• copertura uniforme
• angolo di spruzzo 110°

Caratteristiche:

• Getto a ventaglio con angolo di apertura di 110° e tecnologia ad induzione d’aria, per un miglior controllo della deriva.
• Composizione in due parti realizzate in polimero UHMWPE, con codice colore VisiFlo®. Il polimero UHMWPE offre un’eccellente resistenza ai prodotti chimici (acidi inclusi) e una durata eccezionale.
• Dimensioni compatte per evitare il danneggiamento dell’ugello.
• In relazione al prodotto chimico impiegato, grazie ad un sistema Venturi producono grandi gocce che inglobano al loro interno delle bolle d’aria.
• Pre-orifizio estraibile.
• Disponibili in sette portate con un’ampia gamma di pressioni di esercizio: 1–6 bar (15–90 PSI).
• Allineamento automatico sul portaugello con ghiera ad attacco rapido 25612-*-NYR Quick TeeJet® e guarnizione.

Ugello a ventaglio antideriva ad induzione aria con corpo in polimero UHMWPE.