Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet TTI

 
 

Ugello a ventaglio antideriva Turbo TeeJet ad Induzione Aria

• ingombro ridotto
• in relazione al prodotto chimico, produce grosse gocce piene d’aria

• gocce di dimensioni maggiori per una minor deriva
• copertura uniforme
• inserto interno in polimero estraibile
• angolo di spruzzo 110°

Caratteristiche:

 Getto a ventaglio ad induzione d’aria con angolo di apertura di 110°, basato sul design brevettato dell’orifizio di uscita dell’ugello Turbo TeeJet® originale.
• Il design brevettato dell’orifizio presenta grandi passaggi circolari per ridurre al minimo l’intasamento.
• In relazione al prodotto chimico impiegato, grazie ad un sistema Venturi producono grandi gocce che inglobano al loro interno delle bolle d’aria, consentendo anche la riduzione della deriva.
• Realizzati completamente in polimero per un’eccellente resistenza a prodotti chimici e usura.
• Dimensioni compatte per evitare il danneggiamento dell’ugello.
• Pre-orifizio estraibile.
• Ideali per l’uso con gruppi di controllo automatici.
• Estesa gamma di pressione di esercizio: 1–7 bar (15–100 PSI).
• Allineamento automatico sul portaugello con ghiera ad attacco rapido 25598-*-NYR Quick TeeJet® e guarnizione.

Ugello a ventaglio antideriva Turbo TeeJet ad Induzione Aria in polimero.