Prodotti per l'agricoltura
+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Striscianti

 

Molle stabilizzatrici per barre diserbanti. Gli striscianti  mantengono la barra parallela ed evitano il contatto a terra. Migliorano la distribuzione e salvaguardano i portaspruzzatori. Ideale nei trattamenti in collina o su terreni sconnessi, lo strisciante deve essere montato  sui laterali della barra da diserbo.  Ideale l’abbinamento con sistemi autolivellanti meccanici.

Coppia di stabilizzatori in polimero per barre diserbanti, lunghezza 66 cm.
€ 51,00 + iva
Coppia di stabilizzatori in polimero per barre diserbanti, lunghezza 55 cm.
€ 58,00 + iva
Coppia di stabilizzatori in polimero per barre diserbanti, lunghezza 65 cm.
€ 60,00 + iva
Coppia di molle stabilizzatrici in metallo per barre diserbanti, lunghezza 40 cm.
€ 37,00 + iva
Coppia di molle stabilizzatrici in metallo per barre diserbanti, lunghezza 58 cm.
€ 39,00 + iva
Coppia di molle stabilizzatrici in metallo per barre diserbanti, lunghezza 30 cm.
€ 39,90 + iva