Prodotti per l'agricoltura
+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet AIUB

 
 

Ugello ad induzione d’aria per applicazioni sottochioma a bande

• ideale per l’estremità della barra
• ugello asimmetrico
• angolo di spruzzo 85°
• preforifizio estraibile, inserto acciaio

Caratteristiche:

 Gocce di dimensioni maggiori per una minore deriva.
• Ugello asimmetrico con caratteristiche simili all’ugello a fessura (TP Even).
• Ideale per applicazioni sottochioma a bande di prodotti fitosanitari o fertilizzanti liquidi.
• Ideale per l’estremità della barra a protezione di aree circostanti il perimetro dell’area trattata.
• Pressione di esercizio pari a 2–8 bar (30–115 PSI).
• In combinazione con ghiera ad attacco rapido 25598-*-NYR Quick TeeJet®.

Ugello ad induzione d’aria per applicazioni sottochioma a bande con inserto in INOX.