Prodotti per l'agricoltura
+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet AIC

 
 

Ugello a ventaglio ad Induzione Aria
con ghiera attacco rapido incorporata.

• disponibile con inserto in ceramica, INOX e polimero
• inclusa la guarnizione per una buona e ferma tenuta
• angolo di spruzzo 110°
• preorifizio estraibile

Caratteristiche:

• Producono un getto ellittico con angolo di 110° per una copertura uniforme nell’irrorazione a pieno campo.
• Disponibili con supporto dell’inserto in polimero ed inserti in acciaio inox (portate 015–10), ceramica (portate 025–05) o polimero (portate 02–05).
• Gocce di dimensioni maggiori per una minore deriva.
• In relazione al prodotto chimico impiegato, grazie ad un sistema Venturi producono grandi gocce che inglobano al loro interno delle bolle d’aria.
• Ugello AI TeeJet incorporato nella ghiera ad attacco rapido Quick TeeJet® per un allineamento automatico.
• Inclusa la guarnizione per una buona e salda tenuta.
• Gamma di pressioni di esercizio consigliata: 2–8 bar (30–115 PSI).

Ugello a ventaglio ad Induzione Aria con inserto in ceramica e ghiera attacco rapido incorporata.
Ugello a ventaglio ad Induzione Aria con inserto in INOX e ghiera attacco rapido incorporata.
Ugello a ventaglio ad Induzione Aria e ghiera attacco rapido incorporata interamente in polimero.