Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet TJ60

 
 

Ugello a doppio ventaglio

• ottima penetrazione in copertura sulle colture con fitta vegetazione (bietola, soia, pomodoro, cereali)
• gocce più piccole per una copertura completa
• ora disponibile la misura corrispondente allo 05/codice colore marrone
• inserto interno in polimero estraibile
• angolo di spruzzo 80 e 110°

 

Caratteristiche:

• Penetrazione nei residui di colture e nella vegetazione fitta.
• Gocce più piccole per una copertura più uniforme.
• Miglior uniformità di distribuzione lungo la barra rispetto agli ugelli a cono vuoto.
• Gamma di pressioni di esercizio consigliata: 2–4 bar (30–60 PSI).
• Allineamento automatico sul portaugello con ghiera ad attacco rapido 25598-*-NYR Quick TeeJet® e guarnizione.

Ugello a doppia fessura 110° con inserto INOX.
Ugello a doppio ventaglio 80° con inserto INOX.