Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet AITTJ60

 
 

Ugello a doppio ventaglio ad induzione ad aria

• ideale per trattamenti in post-emergenza
• minima deriva

Caratteristiche:

 Induzione d’aria con due getti a ventaglio di 110°.
• Il getto anteriore e terminale sono disposti secondo un angolo di 60° fra loro.
• Ottima copertura per una miglior penetrazione e controllo della deriva.
• Particolarmente adatto per applicazioni in postemergenza.
• Controllo della deriva eccellente grazie a gocce da grandi a molto grandi.
• Disponibile in sei diverse dimensioni (da 02 a 06) codificate con colori VisiFlo® - i colori rappresentano le portate totali.
• Gamma di pressione fra 1,5–6 bar (20–90 PSI).
• Allineamento automatico degli ugelli quando utilizzato in combinazione con ghiera e guarnizione Quick TeeJet.

Ugello a doppio ventaglio ad induzione ad aria in polimero.