Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet SJ7

 
 

Ugello a 7 orifizi

 Creano sette getti identici, di uguale velocità e portata.
• Eccellente qualità di distribuzione.
• Orifizio calibrato smontabile per una facile pulizia.
• Disponibili in svariate dimensioni per un’ampia gamma di volumi di distribuzione.
• Il codice colore VisiFlo® facilita l’identificazione della portata.
• Interamente in acetale per consentire un’eccellente resistenza chimica.
• Pressione di esercizio consigliata: 1,5–4 bar (20–60 PSI).
• Il modello a getto uniforme minimizza la bruciatura delle foglie ed elimina quasi del tutto la deriva.

Applicazioni tipiche:

 Eccellente per l’applicazione di fertilizzante liquido sul terreno incolto oppure sulla coltura non raccolta.
• Il modello a 7 getti è l’ideale per l’applicazione a pieno campo.

Ugello a 7 orifizi interamente in polimero.