Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet SJ3

 
 

Ugello a 3 orifizi 

 Sistema codice colore VisiFlo®.
• Tre filetti rettilinei di uguale velocità e portata.
• Orifizio calibrato estraibile per una facile pulizia.
• Dieci misure per un’ampia gamma di volumi di distribuzione.
• Distribuzione distanziata in modo uguale a 50 cm (20 pollici) di altezza.
• Utilizzo combinato con ghiera 25598-*-NYR Quick TeeJet® ad attacco rapido.
• Interamente in acetale per consentire un’eccellente resistenza chimica.
• Vedere i fattori di conversione per la densità del liquido a pagina 125.
• Pressione di esercizio consigliata: 1,5–4 bar (20–60 PSI).
• Il modello a getto uniforme minimizza la bruciatura delle foglie ed elimina quasi del tutto la deriva.

Applicazioni tipiche:

• Eccellente per l’applicazione di fertilizzante liquido sul terreno incolto oppure sulla coltura non raccolta.
• Il modello a 3 getti è l’ideale per l’applicazione diretta.

Ugello a 3 orifizi interamente in polimero.