Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Cassa INOX

 
  

Applicazioni:

• Idraulica / Pneumatica / Agricoltura / Industria.

• Per fluidi gassosi e liquidi, non altamente viscosi o cristallizzanti, che non attaccano le parti in lega di rame.

Caratteristiche distintive:

• Resistente a shock e vibrazioni.
• Robusti e affidabili.

• Cassa in acciaio INOX diametro 63 o 100 mm.


Manometro Wika INOX ø 100 mm attacco Radiale
Da € 55,03 + iva
Manometro Wika INOX ø 63 mm attacco Posteriore
Da € 14,98 + iva
Manometro Wika INOX ø 63 mm attacco Radiale
Da € 14,98 + iva